Ортопедические матрасы – идеальные матрасы для здорового сна

Главная особенность современных ортопедических матрасов заключается в том, что у человека, возлежащего на таком матрасе, даже на протяжении всей ночи, позвоночник остается в ровном, прямом положении. Приобрести ортопедические матрасы недорого можно на сайте magdek.com.ua, без посредников и переплаты.Для того чтобы правильно выбрать ортопедический матрас в каталоге интернет магазина, необходимо обратить внимание на его свойства, а также на свои собственные физические данные. Итак:матрасы

  • Людям с излишним весом рекомендуется приобретать матрасы достаточно жесткие, которые не будут прогибаться под их весом.
  • Людям худым, наоборот, рекомендуется обращать свое внимание на мягкие матрасы.
  • Людям, обладающим «средней» комплекцией, рекомендуется покупать матрасы на так называемых, независимых пружинах.
  • А вот подросткам, или же детям лучше всего приобретать вообще матрасы без пружин. Такие матрасы должны отвечать одному важному требованию – они должны хорошенько проветриваться. Новорожденным малышам идеально подходит кокосовый матрас. Его минимальная толщина должна быть равна трем сантиметрам, максимальная – семи. Детям в возрасте постарше следует покупать матрасы особо прочные, которые хорошо выдержат прыжки по нему. Подросткам рекомендуется спать на достаточно жестких матрасах.
  • Людям в возрасте (пожилым людям) не подходят жесткие матрасы. В идеале, они должны спать либо на матрасах средней жесткости, либо на мягких матрасах.
  • Если у человека болит поясница, то жесткий матрас ему противопоказан. Лучше для него выбрать мягкий удобный матрас.
  • А вот людям, у которых болит позвоночник или верхняя часть спины, наоборот, рекомендуется спать на жестких матрасах.

Кстати, ортопеды как раз рекомендуют своим пациентам, у которых имеются проблемы с позвоночником, спать на очень жестких матрасах. Но это вовсе не значит, что нужно покупать матрас, больше похожий на простую доску. Все должно быть в меру!

И все-таки, выбирая матрас на страницах интернет магазина magdek.com.ua, главный упор следует делать на удобство. Даже если по всем показаниям, в том числе и медицинским, матрас будет вам идеально подходить, но он будет просто неудобным для вас, вы не сможете на нем спать. Поэтому главная рекомендация, которую мы можем вам дать – ориентируйтесь на свои собственные ощущения, они вас точно не подведут. И да здравствует тогда здоровый, крепкий и приятный сон!