Новые тенденции в обоях: что популярно в 2021 году?

Обои — практичные, стильные, простые в нанесении. Они всегда были частью современного интерьера и являются ключевым трендом в нем в 2021 году. Повышенный спрос со стороны потребителей стал фактом и в этом году, поскольку они придают каждому интерьеру свежесть, комфорт, красоту. Каким бы ни был ваш вкус, разнообразие видов, расцветок и форм удовлетворит даже самые изысканные требования. Широкий выбор обоев дает возможность выбора, каждый найдет что-то для себя, от обоев с традиционными цветочными элементами до обоев с современными геометрическими или животными мотивами и художественными акцентами.

Развитие новых технологий изготовления обоев постоянно расширяет их возможности и делает их более желанными и используемыми, а интерьер — еще более впечатляющим и уникальным.

Тенденции в обоях на 2021 год включают в себя разнообразные группы типов и стилей обоев, которые впечатляют и вызывают провокацию. Самый популярный дизайн интерьера в этом году, от цветов, вдохновленных природой, до серебряных и золотых визуальных эффектов, кажется, сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление с помощью художественных обоев. Оригинальные и креативные, они воздействуют на чувства и являются любимым инструментом архитекторов и дизайнеров. Если вы хотите преобразить свою гостиную, спальню, ванную комнату или офис, у вас есть возможность выбрать подходящие обои из множества различных типов и стилей, представленных на рынке — поставщики обоев в украине. Художественные абстрактные узоры, множество цветочных мотивов, исполненных во всех цветах, игривые узоры или идеально отработанные формы и фигуры.

Виниловые обои идеально подходят для таких помещений, как кухня и ванная, где есть повышенная влажность. Они намного лучше выдерживают перепады температур, чем обычные обои, и устойчивы к влаге, что делает их идеальным покрытием для стен в этих помещениях. Они просты в уходе и обладают высокой износостойкостью. На них нанесено специальное виниловое покрытие, которое подлежит многократной очистке, что делает их чрезвычайно прочными. Они являются идеальным декором не только для стен кухонь и ванных комнат, но и для помещений в отелях и ресторанах с повышенной влажностью.

Шелковые обои в граффити сайт придадут интерьеру роскошь и изысканность. Благодаря легкому текстильному и шелковому эффекту они и по сей день являются настенным покрытием, которое востребовано покупателями. Ощущение мягкости и разнообразия текстильных структур, имитирующих лен, атлас, кружево в сочетании с высокой прочностью являются предпочтительным сочетанием. Этот вид обоев устойчив к механическим повреждениям. Их можно чистить не только обычной влажной тряпкой, но и щеткой с моющим средством. Некоторые модели негорючие.

Текстильные обои всегда использовались и продолжают использоваться для любого типа помещений, для быстрого ремонта или изменения интерьера. Их используют для формирования мебели в стиле модерн. Переплетение разнородных или однородных натуральных материалов придает уникальность и красоту. Одними из самых привлекательных являются так называемые «бамбуковые» обои, которые создают ощущение уюта и тепла. С помощью текстильных обоев можно создать акцент в комнате, если они сочетаются с соответствующими цветами и освещением. Многие отдают предпочтение текстильным обоям из-за специфики материалов, из которых они сделаны, их оригинальной структуры и сочетания цветов. Они обладают антистатическими свойствами и подходят для людей, страдающих аллергией, благодаря используемым в них натуральным материалам.

Дизайнерские арт-обои используются всегда, особенно когда мы хотим, чтобы наш интерьер был неповторимым и оригинальным. В последние годы этот вид художественных обоев пользуется большим успехом, поскольку создает ощущение индивидуального стиля и неповторимости. Актуальны и так называемые 3D-эффекты, придающие естественности окружающей среде. Поскольку в большинстве случаев этот вид обоев печатается по индивидуальному заказу клиента, разнообразие тематики обоев практически безгранично.

Обои с цветочными элементами

Как всегда актуальны цветочные композиции. Их широко используют дизайнеры с 2021 года. Новые сезонные дизайны часто превосходят наши ожидания и удовлетворяют даже самые важные требования клиентов.

Если вы хотите привнести в свой дом немного свежести и чего-то необычного, используйте цветочные принты, обращая внимание на размер цветов в узорах. Благодаря крупным деталям маленькие комнаты могут выглядеть еще меньше, поэтому рекомендуется придерживаться более структурированного дизайна, чтобы создать в доме иллюзию пространства и объема.

Обои с натуральными мотивами

Стабильность и хорошее здоровье — ключевые мысли в нашей повседневной жизни в 2021 году. Осознание важности природных ресурсов планеты привело к усилению желания и ощущению расслабления и спокойствия, которые может дать нам только природа. С использованием в интерьере обоев с натуральными мотивами все это доступно и легко достижимо. Существует тенденция использовать обои с ощущением спа и благополучия через различные экзотические растения, листья, воду и все дары природы.

Обои с геометрическими фигурами

Этот год заставил людей искать безопасности и формироваться посреди хаоса. Потребность в системах порядка и структуры во всех аспектах жизни наложила свой отпечаток на дизайн и привела к стремлению к простому, чистому и структурированному дизайну. Интерьер с использованием элементарных геометрических деталей, тонкого рельефа и монохромной палитры придает помещению уют и ощущение устойчивости.

Обои с ностальгией по прошлому

Бурная обстановка политических и социальных волнений привела к стремлению к дизайну, воплощающему в себе ценности аутентичности и человечности. Можно найти рисунки, в которых также узнаются известные фольклорные мотивы. В период нестабильности неудивительно, что появляются и обои с элементами ностальгии по прошлому. Обращение к старому архиву при выборе обоев для гостиной или спальни — неудивительно.

Обои в темных тонах

Много лет назад в интерьере избегали темных цветов. В сегодняшнем современном интерьере с правильно продуманным освещением возвращается глубокая аристократизм с роскошными сочетаниями форм.

Обои с художественными линиями

Рисование линий и различные несуществующие абстракции в дизайне обоев были популярны в последние несколько сезонов, но большинство из них были сосредоточены на аксессуарах. В этом году эта тенденция перешла на стены и очень активно проявляется в дизайне обоев.

Текстурные обои

Текстурные обои вернулись, будь то текстура, напоминающая роскошную обивку, или мягкую мебель. Эта тенденция будет сосредоточена на времени и старении, нестабильности и изменениях. Использование обоев с таким дизайном придает интерьеру спокойствие и ощущение устойчивости.

Разнообразие видов и дизайна обоев в этом году дает много возможностей для стильного и оригинального интерьера. Одно направление в дизайне будет говорить о роскоши, другое — о простоте и естественности, третье приблизит нас к природе, с чувством спокойствия и гармонии. Цветочные или фактурные элементы, беспорядок или упорядоченные геометрические формы — выбор обоев останется за нами.