Пенополиуретан – качественное утепление крыши изнутри

Пенополиуретан – качественное утепление крыши изнутри

Потери тепла создают в доме неблагоприятные условия для проживания, являются причиной высоких затрат на оплату отопления. Чтобы максимально снизить эти негативные моменты, необходимо теплоизолировать основные несущие конструкции и кровлю. Эффективность теплоизоляционных мероприятий зависит от правильного выбора утеплителя и соблюдения технологии его монтажа. Для утепления крыши без снятия кровли одним из наиболее подходящих материалов специалисты считают пенополиуретан (ППУ). Этот теплоизолирующий вариант зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных и практичных при изоляции крыш, стен, полов, подвальных помещений, фундаментов, цоколя и других конструкций.

Особенности теплоизоляции кровли пенополиуретаном изнутри

Теплый воздух легче, чем холодный, поэтому нагреваясь, он поднимается вверх. Если потолок (или пол на чердаке) и кровля не утеплены, потери тепла будут существенными – до 30%. Это довольно много, поэтому изолировать крышу нужно в обязательном порядке, если есть цель снизить расходы на оплату энергоносителей, и улучшить микроклимат в помещениях.

Применение пенополиуретана позволяет устранить множество проблем:

  • снизить влажность в помещениях;
  • предотвратить образование на потолке и стенах плесени, грибка;
  • укрепить утепляемые конструкции;
  • улучшить звуко-, влаго-, пароизоляцию здания;
  • снизить расход материалов и времени на изоляции кровли изнутри.

Пенополиуретан – уникальный инновационный утеплитель, позволяющий одновременно решить несколько проблем. С его помощью можно без применения дополнительных материалов существенно улучшить звуко-, влаго-, пароизоляцию здания. Особенно важно обеспечить защиту от этих неблагоприятных факторов, если стоит задача создать под крышей жилое помещение.

ППУ в виде пены можно использовать на любых конструкциях, утеплять крыши самой различной формы и конфигурации. Пена способна проникать в щели, трещины, дальние углы, отверстия, места примыканий к дымоходам и другим выступающим конструкциям. Она заполняет собой все неровности и углубления. Напыление пенополиуретана выполняется с помощью специального оборудования, которое рассчитано на обработку любых по объемам и размерам поверхностей.

Важной особенностью ППУ является его легкость – этот материал на 90% состоит из закрытых ячеек, наполненных углекислым газом, поэтому применение пенополиуретана не способствует утяжелению конструкций, что чрезвычайно важно для скатной кровли, утепляемой изнутри. Пена укрепляет конструкции, делает их более устойчивыми и продлевает срок из эксплуатации.

ППУ отличается высокой адгезией. Пена прочно прикрепляется к любому основанию (дереву, металлу, пластику, бетону и др). Она не требует дополнительной фиксации, при ее использовании не образуются щели. Во время эксплуатации на поверхности утеплителя не образовываются трещины, что обеспечивает высокую эффективность этого утеплителя на протяжении всего срока его эксплуатации.

ППУ имеет самый низкий коэффициент теплопроводности среди известных сегодня теплоизолирующих материалов, что позволяет напылять пену тонким слоем с высокими теплоизолирующими свойствами.

Компания «Эдванс» предлагает услуги напыления ППУ на кровлю изнутри. Опытные специалисты с помощью современного оборудования выполнят работы по внутреннему утеплению кровли быстро и качественно. Обращайтесь в компанию Edvans – лидера по применению в Украине пенополиуретана Elastospray производства немецкой компании BASF. Опыт и профессионализм специалистов «Эдванс» – это гарантия качества, долговечности теплоизоляции, ее высокой эффективности на протяжении всего срока эксплуатации.