Садовая мебель

Участок вокруг загородного дома или дачи — это не только огород для выращивания фруктов и овощей, но и территория для отдыха от повседневной городской суеты. Когда вопрос стоит где купить садовую мебель в Одессе к нему стоит подойти серьезно. А помочь в этом может CANVAS — интернет-магазин уличной мебели. Здесь вы сможете купить все для того что бы красиво оформить зону отдыха.

Садовая мебель постоянно находится на открытом воздухе, поэтому подвергается воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков и перепаду температурного режима. Чтобы первоначальный вид мебели сохранился как можно дольше, следует при покупке особое внимание уделить материалу изготовления.

Натуральная садовая мебель

Обычно в процессе изготовления такой мебели используют дерево, камень, лозу, ротанг и металл.

1. Деревянная садовая мебель

Для производства садовой мебели используют прочную древесину: бук, дуб, акация, береза, сосна и ольха. Такие изделия отличаются не только долговечностью, влагоустойчивостью, но и красотой.

Древесина это материал, способный воплотить различные идей дизайнера и мастера. Деревянная мебель может быть украшена искусной резьбой или выполнена в виде пеньков, комбинирована со стеклом, пластиком ли металлом. Ее можно покрасить различными цветами либо просто покрыть лаком, сохранив, тем самым, естественный вид дерева. Она может быть стационарной или переносной. Мобильный вариант очень удобен в использовании.

Изготовленные из дерева изделия покрывают специальным антисептическим раствором, который предотвращает гниение, защищает от плесени и сохраняет структуру материала.

2. Каменная и бетонная мебель

Отличительным свойством данной мебели является долгий срок службы и практичность в эксплуатации, но при этом она совсем немобильна. Прежде чем устанавливать такую мебель, нужно учитывать, что она занимает большое пространство.

Каменные столы, стулья, скамейки выполняются на заказ. В качестве декора используется дерево. Такая мебель отлично будет смотреться рядом с декоративным водоемом, в окружении зеленых насаждений.

Мебель, выполненную из бетона, можно приобрести в готовом виде или сделать самостоятельно. Такое украшение сада будет превосходным дополнением интерьера, выполненного в стиле хай-тек.

3. Плетеная из лозы

Эта мебель отличается изящным видом и имеет незначительный вес, поэтому ее легко переносить. Раньше стулья изготавливали из виноградной лозы, теперь для повышенной прочности изделий применяется ивовый прут.

Такая мебель боится влаги, поэтому во время дождя стоит ее убирать в закрытые помещения.

Плетеная мебель смотрится отлично на лужайке, террасе. Своим видом она создает атмосферу романтизма, присущего XVIII веку.

4. Ротанговая

Ветви растения имеют идеально гладкую поверхность и достигают в длину до 100 м. Структура ротанга очень прочная, из него делают даже подвесные мосты, поэтому за качество такой мебели переживать не стоит. Она не требует особого ухода и единственным ее недостатком является высокая стоимость.

Обустроенный ротанговой мебелью, уголок для отдыха в саду придаст участку совершенный вид и внесет элемент современности.

5. Кованая

Такая мебель станет красивым украшением любого участка. Обычно изделия из металла декорируют деревом, стеклом и текстилем. Кованая мебель отличается долгим сроком службы и не требует тщательного ухода. К отрицательным характеристикам можно отнести быстрый нагрев металла на солнце, поэтому на сиденья кладут подушки.

Пластиковая мебель для сада

В настоящее время имеется широкий выбор столов, диванов, стульев из пластика, которые отличаются современным дизайном и большой цветовой гаммой.

Пластиковая мебель одна из самых недорогих категорий товаров данного типа. Она не требует особого ухода и мобильна, что добавляет удобств в ее использовании.

Такая мебель подойдет для обустройства зоны отдыха на любом приусадебном участке.

В настоящее время, из широкого ассортимента моделей и конфигураций садовой мебели, каждый найдет себе подходящий вариант. Главное определится с необходимым набором предметов и местом, где она будет находиться.