Своими руками: как создать уютные предметы интерьера

Уют в доме создают мелкие детали. Пустые комнаты могут смотреться слишком холодно и заброшено. А грамотно подобранный декор создаст правильное настроение и расставит акценты. Уютные предметы интерьера можно приобрести в магазине, но дешевле и к тому же приятнее сделать все самостоятельно. Для этого необязательно быть прирожденным мастером или же художником. Самым лучшим вариантом будут картины по номерам «натюрморт», не требующие умений в рисовании. По сути это раскраска, где нужно заполнять акриловыми красками соответствующие места, промаркированные номерами.

d4t6rkHkMM2M2Lix5vWQZP9J7gDFeWabK9FWIsR1F88qMW-fXOVOlm1ZHqTeQzcbH43GbO6Gur8tDECSuabWJkczsIDKTpVvcL4g6jB0xWemSnnpdD93qJPHNz799_MNJ9FIe71fV7VehR79xU8QTBg

Украшать предметами декора интерьер можно регулярно — перед праздниками или с каждым новым сезоном. Обстановка, отличающаяся от обыденной, позволит создать положительное настроение дома, подчеркнуть важность предстоящего события, добавит уюта и теплой атмосферы. Сам процесс создания декора своими руками поможет расслабиться и избавиться от стресса. Готовы предметы могут быть разными, в зависимости от умений и творческого видения.

Картины по номерам

Верный способ украсить любой интерьер — повесить красивую картину. Ее можно нарисовать самостоятельно, выбрав набор по номерам с подходящим изображением. Подобные картины будут стильно смотреться в спальне, на кухне, в гостиной и даже коридоре. Изображение необходимо выбирать в соответствии со стилем интерьера, цветовой гаммой.

Подушки и пледы, сделанные собственноручно

Многослойность сейчас в моде. Это касается не только предметов одежды, но и декора интерьера. Поэтому для украшения можно самостоятельно сделать элементы текстиля:

  • связать теплый плед (для этого можно использовать разнообразную пряжу — мохнатую, чтобы получить плед-травку, махровую, гладкую для крупной вязки и пр.);
  • сделать одеяло в стиле пэчворк — для этого используется большое количество кусочков ткани разной текстуры, размера, цвета, которые сшиваются между собой, также неплохим решением будет сделать клетчатый плед;
  • декоративные подушки — стильным решением будут небольшие изделия крупной вязки (нужно связать чехол и наполнить его синтепоном).

Во время выбора пряжи и другого материала для изготовления текстиля стоит отталкиваться от других предметов декора. Текстиль можно подбирать под шторы, ковры, предметы мебели.

NM7CNlqJZA87r4MDlIn7fMMmukr0bfK0Lj3q1f9WcIjej7MLwODVrwhPV0CGRZHCkPVUx_ytYRfsgVXGJknwudCIZzUdoS6rOnftzr4djwxN_mtC2dlPQa8vLIfg09AUrqLmi_t6p00mFt4LrwZez0U

Мелкие предметы декора

Скрасить интерьер можно при помощи других собственноручно изготовленных деталей, позволяющих расставить акценты, среди них:

  • свечи;
  • статуэтки;
  • ароматические композиции из эфирных масел;
  • сухоцветы в вазах, составленные на собственный вкус;
  • развешенные гирлянды;
  • фотоколлажи в рамках на стенах.

Много нестандартных идей можно найти в сети и в модных журналах. Также дизайнеры рекомендуют не захламлять пространство. Лучше периодически создавать новый декор на замену старому. Не стоит визуально насыщать пространство разнообразием элементов декора, поскольку это уменьшает размер помещения и создает эффект нагромождения.