Что лечит врач-уролог: полезные рекомендации

Урология https://avz-clinic.com/ru/uslugi/urologiya/ — это та область медицины, которая изучает болезни половых органов мужчины. Мужчины очень не любят посещать данного врача, поскольку во многом они стесняются своих проблем и не хотят выставлять их напоказ.

Урологи по большому счету занимаются и проблемами, связанными с предстательной железой и надпочечниками. У современных людей проблемы с ними встречаются очень часто. Врач уролог имеет весьма широкую специализацию и может являться специалистом в области андрологии и педиатрии, а также гинекологии.

Разделы, посвященные урологии разделяются на три — мужской женский и детский. Мужская урология преимущественно имеет специализацию на выяснении причин мужского бесплодия, а также болезней предстательной железы и мочевого пузыря и др. Также специалист занимается излечением данных выше болезней.

Женский раздел урологии называется урогинекологией и специализируется на профилактике и лечении проблеме связанных с воспалением внутренних органов, а также проблем с мочеполовой системой. Также имеется и детский уролог-андролог который занимается проблемами у детей в области мочеполовой системы.

Обращаться к врачу нужно при появлении симптомов связанных с заболеваниями мочеполовой системы. В частности появление дискомфорта при мочеиспускании или же проблем с отсутствием ощущении при опорожнении мочевого пузыря и проблемах с половой дисфункцией, а также бесплодии.

Осмотр у врача проводится поэтапно. Начинается все с оценки общего состояние больного. Сначала врач спросит о жалобах на самочувствие и знакомится с историей вашей болезни.

После обсуждения и ознакомления с вашей историей болезни начинается процесс визуального осмотра проблем с половыми органами. Во время осмотра могут браться мазки для анализов и тестов, которые могут впоследствии дать понять, что же в итоге с вами не так. Больным чаще всего нужно сдать кровь мочу и секрет предстательной железы.

После сбора всех нужных анализов они отправляются в лабораторию, где при необходимости вам могут назначить эндоскопию ультразвук или же инструментальное исследование. По результатам, которые будут получены в итоге, станет понятно, что с вами не так и начнется комплексное лечение ваших проблем.